среда, 23 января 2019 г.

Как продавать онлайн полное руководство


Внедрение вашего бизнеса в Интернете открывает вам дверь на глобальный рынок, но веб-сайт не может привлечь клиентов через дверь по собственному желанию. Реальность такова, что веб-сайт нуждается в заботе и внимании к маркетингу, как и любой другой аспект вашего бизнеса, и покупатели не найдут вас, если вы не сделаете что-то, чтобы вас нашли.

В то время как технологии интернет-маркетинга отличаются от тех маркетинговых технологий, которые вы используете в магазине кирпичей и растворов, вы ищете аналогичные результаты. Вы хотите, чтобы люди входили в дверь, и вам нужно, чтобы они делали то, что вы хотите, чтобы они делали, как только вы попадете туда.

Есть много способов продвижения вашего сайта, и, вероятно, наиболее популярным является достижение высокого рейтинга в результатах поисковых систем. Инструментом для этого является реклама на форумах, или поисковая оптимизация, и она включает в себя адаптацию вашего сайта, чтобы он был привлекательным для поисковых систем, чтобы ваш сайт занимал высокое место в списке сайтов, когда веб-пользователь ищет ключевые слова, относящиеся к вашему бизнесу.

Проблема в том, что чем больше компаний используют те же ключевые слова, что и ваш сайт, тем сложнее его постоянно занимать высокие позиции в результатах поисковых систем. Хотя быть найденным веб-пользователем, который ищет ваш продукт или услуги, очень важно, это не единственный инструмент, который вы можете использовать для продвижения своего сайта.

Жанр интернет-маркетинга, который вырос за последний год, это реклама с оплатой за клик в поисковых системах, таких как Google. Чарльз Райдер, менеджер интернет-маркетинга White Chalk Road, объясняет: «Причина этого в том, что в Австралии рыночная доля таких игроков, как Google, намного выше, чем в Соединенных Штатах. В то время как Google не имеет достаточно 50 процентов доли в США, она имеет не менее 75 процентов доли рынка в Австралии. Если вы собираетесь разместить рекламу, на которую вы хотите, чтобы люди нажимали, то самое логичное место, чтобы разместить ее на Google или Yahoo ».

Google Adwords - это торговая марка Google с платой за клик. Пользователи этого сервиса создают небольшие кликабельные объявления, которые появляются на сайте Google, когда посетитель набирает определенные выбранные слова. Бизнес предлагает ключевые слова для использования, и каждое ключевое слово имеет значение, связанное с ним, в зависимости от его популярности. Бизнес платит каждый раз, когда посетитель нажимает на объявление, чтобы посетить сайт. Одним из преимуществ Google Adwords для бизнеса является то, что всю систему или даже разные объявления можно включать и выключать в течение нескольких минут, и вы можете при желании иметь разные объявления для разных комбинаций ключевых слов, вплоть до сотен объявлений. Вы также можете установить бюджет на ежедневные расходы, чтобы заранее точно знать, на сколько вы будете готовы - ваши объявления перестают отображаться, когда деньги заканчиваются. Это гибкий и мощный способ рекламы сайта.

Другой вариант, который Райдер рекомендует направлять людей на ваш сайт и повышать его рейтинг в поисковых системах, - публиковать статьи на порталы статей. Они не только возвращают посетителей на ваш сайт по ссылкам в статьях, но и повышают популярность ссылок, что важно для рейтинга в поисковых системах таких поисковых систем, как Google. Он также рекомендует размещать некоторые статьи на вашем сайте из-за того, как Google ценит контент сайта. Если ваш сайт статичен, он не будет так хорошо в рейтинге этой поисковой системы, как если бы вы регулярно добавляли на сайт свежий контент.

Владельцы You Been Gifted (youvebeengifted.com.au) фокусируются не только на привлечении новых клиентов, но и работают над тем, чтобы побудить своих существующих клиентов вернуться к покупке. Хезер Стоун, один из трех владельцев-основателей, говорит, что компания использует вспомогательный инструмент своей компании по управлению веб-сайтами SiteSuite для управления ежемесячной новостной рассылкой сайта. «Мы получаем огромный ответ на это; как только он выходит, вы можете увидеть клики, которые мы получаем », - говорит она. Тем не менее, они также обратились за профессиональной помощью, чтобы пересмотреть сайт, чтобы максимизировать посетителей, ищущих компании подарков онлайн на свой сайт. Как объясняет Стоун: «Нам нужно было убедиться, что наш сайт будет найден людьми, которые ищут подарочные наборы или корпоративные подарки, и чтобы он был на первом месте во всех областях, которые имели для нас значение. Несмотря на то, что 90 процентов нашего рынка являются корпоративными, большинство PA и руководителей компаний обращаются в Интернет в поисках своих подарков ».

В рамках этой реконструкции Джейсон Уэст, управляющий директор Websalad.com.au, переработал текст для сайта и добавил блог. «Это простой способ для компании взаимодействовать с клиентами и постоянно предоставлять им обновленную информацию», - объясняет он двоякую ценность блога. «С точки зрения оптимизации, наличие блога гарантирует, что сайт регулярно добавляет новый контент, и это побуждает пауков чаще тралить сайт и ускоряет индексацию сайта, что способствует повышению рейтинга сайта».

Владельцы австралийских торговцев продуктами питания, Брэд Фут и партнер Сандра Гуцци избрали аналогичный подход. Только год назад они запустили свой австралийский онлайн-сайт о продуктах питания, продавая прекрасные австралийские продукты, многие из которых уникальны для этой страны, от экзотических специй до диких цветов гибискуса в меде, с базы в Перте, Западная Австралия. Как и клиенты «Вы были одарены», этот бизнес продается в основном австралийским покупателям с небольшим количеством зарубежных клиентов. Когда они начинали, они нанимали фирму, которая помогала им с поисковой оптимизацией для нового сайта, и Брэд сказал, что это была важная часть маркетинга их сайта, которую они продолжают решать. Они объединяют это с онлайн-рекламой через Google и с Yellow Pages Online. «Электронные бюллетени также важны для нашего маркетингового подхода, поскольку они приносят повторный бизнес», - говорит он. «Мы собираем адрес электронной почты человека, когда он покупает у нас, и мы периодически рассылаем электронный бюллетень, который служит напоминанием о том, что мы находимся там и позволяет нам демонстрировать наши новые продукты».

При рассмотрении вопроса об использовании электронной почты в качестве места для маркетинга, компания должна соблюдать соответствующие антиспамовые законы. Для этого необходимо, чтобы электронные письма отправлялись только тогда, когда на это имеется явное или подразумеваемое согласие, а также в том случае, когда в сообщении содержатся данные отправителя и метод, позволяющий получателю отказаться от получения будущих сообщений. Чтобы убедиться, что сообщение прочитано и не отправлено в почтовый ящик нежелательной почты, на отправителя возлагается обязанность обеспечить его актуальность для получателя. Кроме того, при создании маркетинговой кампании по электронной почте следует учитывать, что массовые электронные письма универсальному «клиенту» с меньшей вероятностью будут давать результат, чем личные, которые ориентированы на потребности и вкусы конкретного получателя. Чтобы бизнес мог сделать это должным образом, для всех клиентов должен быть сохранен богатый массив данных о покупках - просто одного адреса электронной почты будет недостаточно.

Для Бронвен Райан, директора по маркетингу для успеха в бизнесе, важная часть маркетинга любого веб-сайта заключается в том, чтобы сосредоточиться на пользовательском опыте. † Помимо основ создания веб-сайта, который прост в использовании и имеет логический поток, говорит Райан, там Есть и другие важные вещи, которые следует учитывать, особенно когда вы продаете в Интернете. «Важно, чтобы люди чувствовали себя комфортно и безопасно», - говорит она. «Убедитесь, что вы указали свой номер телефона и информацию о правилах возврата и гарантии, а также о том, как посетители могут связаться с вами в случае возникновения проблем. Заявление о конфиденциальности также важно для
уверен, что клиенты будут уверены, что предоставят вам свою личную информацию ».

Она также рекомендует создать богатый сайт. «Если вы хотите, чтобы люди регулярно возвращались на ваш сайт, вам нужно предоставить что-то интересное, чтобы вернуть их. Например, если вы продаете доски для серфинга, ваш сайт может предоставить информацию о лучших пляжах для серфинга в Австралии и ссылку на другие сайты, которые содержат информацию о погоде и приливах ».

Существует много новых технологий, которые могут использоваться для маркетинга интернет-сайтов, хотя многие из них все еще находятся в зачаточном состоянии. Как говорит Тамара Мендельсон, Forrester Research: «Когда речь заходит о создании более тесных отношений с покупателями, у ритейлеров сегодня есть другие варианты, которые еще не были использованы конкурентами. Такие технологии, как блоги, подкастинг и Really Simple Syndication (RSS), становятся новыми способами привлечения и удержания потребителей, и зачастую со значительно более низкой стоимостью входа ».

Бенджамин Энсор из Forrester Research в своем исследовании, посвященном изучению влияния одноранговых технологий, таких как сайты отзывов пользователей, дискуссионные форумы и блоги, на финансовую индустрию, приходит к выводу, что «умные фирмы будут использовать одни и те же новые технологии для общения с клиентами, сбора информации». понимание клиентов и развитие более тесных отношений с клиентами ».

Одна из захватывающих вещей в сети - это ее постоянное состояние эволюции и изменений. Хотя есть некоторые константы, постоянно появляются новые технологии, которые предлагают веб-бизнесу новые возможности для привлечения новых клиентов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика